5 мая 2017, 18:00

В Таллинне "спалили" главу российского МИД Лаврова, когда тот "инкогнито" летел в Финляндию, нарушив воздушное пространство Эстонии

Сообщается, что российский авиалайнер летел с выключенными передатчиками, а его экипаж не отвечал на запросы эстонских диспетчеров.

В Таллинне "спалили" главу российского МИД Лаврова, когда тот "инкогнито" летел в Финляндию, нарушив воздушное пространство Эстонии

Правительственный самолет Российской Федерации, предположительно с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на борту, нарушил воздушное пространство Эстонии, сообщает "Диалог UA", по материалам Postimees, ссылающихся на Силы обороны Эстонии.

3 мая вечером самолет ИЛ-96, принадлежащий государственному авиапредприятию "Россия", подчиненному Управлению делами президента РФ, нарушил воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндлоо.

Самолет летел с выключенными передатчиками и не предоставил план полета службам контроля воздушного движения Эстонии. Кроме того, экипаж самолета не отвечал на запросы эстонских диспетчеров.

Также эстонская сторона сообщает, что на самолетах Ил-96 летают российские чиновники самого высокого ранга. Согласно данным сайта Flightradar, в этот вечер через остров Вайндлоо пролегал маршрут самолета, которым глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров направлялся с официальным визитом в Финляндию.

Интересно, от кого "шифровался" Лавров и почему не мог лететь, соблюдая все правила?

Напомним, российские самолеты совершили полет возле воздушной границы с США. Позже американцы выложили в Сеть кадры, как их самолеты F-22 выполнили перехват бомбардировщиков РФ Ту-95.

Как ранее сообщалось, Лавров выступил с обвинениями в адрес администрации Трампа.

Последние новости