4 мая 2017, 15:00

Лавров выступил с жесткими обвинениями в адрес администрации Трампа: напряжение между Москвой и Вашингтоном нарастает

​Вашингтон продолжает использовать русофобские настроения по отношению к России, при этом американские политики использует тактику бывшего президента США Барака Обамы и его администрации. На фоне этого в ближайшие месяцы встречи Трампа и Путина не планируется.

Лавров выступил с жесткими обвинениями в адрес администрации Трампа: напряжение между Москвой и Вашингтоном нарастает

Об этом сегодня в Финляндии заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Политик раздосадован фактом создания в структурах американской власти сразу нескольких комиссий, которые выясняют обстоятельства и факты российского вмешательства в президентскую гонку в США.

Главный российский дипломат заявил, что пока не предоставлено ни одного доказательства, однако в прессе гуляют одни лишь "спекуляции". Лавров заявил, что происходящие в Вашингтоне больше напоминает пропагандистскую кампанию, которая направлена на достижение "не очень хороших целей".

Он также отметил, что на фоне последних событий в ближайшие месяцы встречи Трампа и Путина не планируется.

При этом СМИ напоминают, несмотря на победу Трампа, отношения между США и Москвой остаются крайне напряженными. Журналисты отмечают, что ставка на Трампа в качестве союзника России не оправдалась.

Ранее СМИ сообщали, что ПАСЕ выразила недоверие своему президенту из-за связей с Кремлем, а Трамп заявил, что уже устал от президентства.

Последние новости