21 июня 2017, 12:13

Белый дом сделал сенсационное заявление: Трамп считает Россию агрессором и требует от Путина вывести из Донбасса свои войска

Белый дом озвучил свою позицию, касательно участия России в военных действиях на Донбассе. Безапелляционно в администрации США Кремль признали агрессором.

Белый дом сделал сенсационное заявление: Трамп считает Россию агрессором и требует от Путина вывести из Донбасса свои войска

Об этом во вторник на брифинге заявил представитель Белого дома Шон Спайсер, передает "Диалог.UA".

Отвечая на вопрос журналистов, в частности, хочет ли Трамп, чтобы Россия ушла из Донбасса и считает ли он Москву агрессором в этом конфликте, Спайсер четко произнес "да" и отметил, что не единожды уже высказывался на эту тему.

Более того, в подтверждение своих слов главный спикер Америки напомнил о санкционном списке против Москвы.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", министерство финансов Соединенных Штатов расширило санкционный список в отношении Москвы из-за ее агрессии в Украине, внеся в перечень 38 частных лиц и организаций.

Также недавно представитель ЕС по вопросам внешней политики Федерика Могерини заявила о том, что Евросоюз с высокой долей вероятности уже до конца июля продлит пакет экономических санкций в отношении Российской Федерации.

Последние новости