19 июня 2017, 16:52

​Парубий отреагировал на голодовку народного депутата Березюка

Глава Парламента отмечает, что по проблеме вывоза мусора из Львова идут активные переговоры с премьер-министром Украины

​Парубий отреагировал на голодовку народного депутата Березюка

Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что, возможно, в ближайшее время исчезнут все причины для голодовки председателя фракции "Самопомич" Олега Березюка. Об этом стало известно во время трансляции брифинга после согласительного совета.

Парубий сообщил, что в этот момент проходят переговоры с Кабинетом министров, в том числе и с Владимиром Гройсманом, и в скором времени появятся все основания для того, чтобы Олег Березюк мог прекратить голодовку.

Напоминаем, 19 июня Олег Березюк объявил голодовку. В этот же день стало известно, что власти Львова обратились к Кабинету министров и президенту Украины ввести в городе режим чрезвычайной ситуации в связи с проблемами вывоза мусора.

Как стало известно, проблема с мусором во Львове обострилась после пожара на Грибовической свалке в мае прошлого года, после которого полигон перестал принимать отходы из города. 

Местные власти делали попытки вывозить мусор в другие области страны, однако натолкнулись на протесты жителей регионов. В связи с данной ситуацией деятельность мэра Львова Андрея Садового вызывала критику Петра Порошенко и Владимира Гройсмана.

Также мы сообщали, что голодающий Березюк собрался провести ночь перед Администрацией президента Украины.

Последние новости