15 июня 2017, 13:32

Закон об освобождении Донбасса: депутат раскрыл важные детали инициативы Порошенко

​Закон "О восстановлении государственного суверенитета над оккупированными территориями" предусматривает введение военного положения на отдельных территориях и их освобождение от захватчиков.

Закон об освобождении Донбасса: депутат раскрыл важные детали инициативы Порошенко

Депутат от БПП Иван Винник подробно рассказал о важных изменениях, предусмотренных новым документом, передает “Диалог.UA”.

Винник отметил, что в 2014 году после смены власти в Украине и агрессии России официальному Киеву предстояло решить одновременно две проблемы: провести выборы и найти нормативно-правовую базу для применения Украинской армии.

В условиях введения военного положения выборы были невозможны.

Тогда было принято решение о проведении АТО. Сейчас ситуация изменилась и требует новых решений от власти, которые защитят армию и поставят точку в бесконечных обвинениях Москвы.

По словам Винника, в новом законе указано, что ОРДЛО сначала необходимо освободить, а потом проводить мероприятия по восстановлению инфраструктуры, реинтеграции и восстанавлению установленной ранее административной линии.

В то же время Киев не планирует активных действий по Крыму в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Порошенко анонсировал важный закон о возвращении захваченных территорий Донбасса. Документ будет внесен на рассмотрение Рады в ближайшее время.

Последние новости