Сенсационное заявление президента: вскоре в Украине появится закон, который поможет вернуть оккупированные Кремлем территории
На сегодняшний день продолжается разработка законопроекта, предусматривающего ряд мер по возвращению оккупированных территорий Украины.
Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко, передает "Диалог.UA".
По его словам, документ базируется на условиях, которые закреплены в Минских договоренностях.
"По моему поручению был разработан проект законодательного акта, который называется "О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса Украины". Он включает ряд мероприятий и шагов, которые надо будет осуществить для обеспечения реинтеграции и определения правового режима", - отметил глава государства.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", Петр Порошенко прокомментировал вчерашнее заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о возможном изменении формата АТО.
Стот отметить, намедни глава национальной безопасности и обороны сказал, что за три года военные действия на Донбассе переросли формат АТО и по масштабам, и по продолжительности. Он констатировал, что действующее украинское законодательство предусматривает два основных случая применения Вооруженных сил: объявление войны и антитеррористической операции. В связи, по мнению Турчинова, пришло время определить новый формат борьбы с оккупантом.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59