Экс-министр Миндоходов и сборов Клименко, подельник Януковича, получил "письмо счастья" с обвинением в хищении 96 млрд гривен
Анатолий Матиос, главный военный прокурор Украины, на своей странице в социальной сети сообщил, что бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко уже отправлено "письмо счастья".
Главного подельника Виктора Януковича подозревают в хищении 96 млрд гривен. Беглый министр, как и Янукович, скрывается на территории России, сообщает "Диалог.UA".
Военный прокурор сообщил, что в отношении Клименко открыто уголовное дело по статье "Создание и участие в преступной организации и злоупотребление служебным положением". Матиос подтвердил, что Клименко и Ко подозреваются в нанесении ущерба Украине на сумму 96 млрд гривен (при курсе 8 гривен за доллар).
Напомним, что 24 мая около 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов провели обыски в 15 областях Украины по делу Виктора Януковича и Александра Клименко.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, соцсети высмеяли коллекцию шапок патриарха Кирилла и сошлись во мнении, что Янукович бы оценил ее по достоинству.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50