13 июня 2017, 14:30

“Рус***й мир сломает зубы о Донбасс, и освобожденный Мариуполь этому доказательство”, - Билецкий о знаковом событии в АТО

Три года назад, в 2014 году, украинские добровольцы, не имеющие боевого опыта и оружия, освободили промышленный Мариуполь от “русского мира”. Две сотни людей, которые в мирной жизни были студентами и обычными рабочими, взяли на себя функцию армии.

“Рус***й мир сломает зубы о Донбасс, и освобожденный Мариуполь этому доказательство”, - Билецкий о знаковом событии в АТО

Экс-комбат “Азова”, нардеп Андрей Билецкий в третью годовщину освобождения Мариуполя от “ДНР” заявил, что Украина победит оккупанта, передает “Диалог.UA”.

“Собратья, три года назад мы освободили Мариуполь. Без боевого опыта, но с идеей. Нам доверили собственные судьбы мариупольцы, зная, что мы доверили им свои жизни. Это путь воина, мы тогда на него стали и не сойдем. Украина будет освобождена и дух Мариуполя будет этому доказательством”, - заявил Билецкий.

Ранее соцсети сообщили о попытке оккупантов “ДНР” помешать поставкам известняка на заводы в Мариуполь. Тем временем секретарь СНБО Александр Турчинов признал необходимость прекращения АТО и начала новой формы борьбы с гибридной войной РФ.

Последние новости