"Полный сюр": сети "взорвало" видео, как в Москве НКВД-реконструкторы помогли полиции скрутить старика с плакатом "Путин врет"
В понедельник, 12 июня, в День России в Москве состоялся массовый митинг против коррупции у власти.
За несколько часов силовики арестовали сотни активистов. Один из таких арестов привлек внимание общественности своей символичностью. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Популярное видео в YouTube опубликовал пользователь Олег Козырев. На нем видно, как немолодой мужчина с плакатом "Путин врет" и "Чекизм срам" взбирается на баррикаду, построенную властями для исторической реконструкции боя отрядов НКВД. Оттуда его стягивают реконструкторы в форме НКВД - силового органа, который в СССР совершал пытки, расстрелы, заключения в концлагерь, депортацию и прочие зверства.
Скинув старика из баррикад, "НКВДшники" передали его российским силовикам, котрые утащили арестованного за заграждение.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что сбежавшие в Россию украинские "беркутовцы" в Москве "занимаются любимым делом": разгоняют антиправительственный митинг.
Последние новости
Глава Минфина США Скотт Бессент поддержал Украину и сделал резкое заявление против России и Китая
09:52Трехсторонний пакет помощи: Европа готовится поддержать Украину на фоне встречи Путина и Трампа
08:17Путин никогда не пойдет на территориальные уступки Украине: аналитики указали на важные детали
06:50