МИД Украины заявило о готовности пропускать россиян на свою территорию только по биометрическим паспортам
Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

Спикер МИД отметила, что необходимо учитывать наличие в России от 2 до 4 миллионов украинских граждан, не сбрасывать со счетов оккупированный Крым и тот факт, что часть границы, временно Украиной не контролируется, сообщает "Диалог.UA"
Марьяна Беца заявила, что ведомство поддерживает идею введения режима въезда граждан РФ в страну по биометрическим паспортам, ведь даже визового режима будет мало для контроля на границе с государством-агрессором. Нужны биометрические паспорта, визы и регистрация в миграционной службе, считает она.
Однако, нужно продумать некоторые нюансы, например вопрос въезда в оккупированный Крым и выезда из него на материковую Украину, если Россия зеркально ответит – введет визовый режим, сказала Марьяна Беца.
Ранее сообщалось: стало известно, почему четырем гражданам Украины отказали во въезде в ЕС в первую ночь безвиза
Последние новости
Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49Туск сообщил о беседе с Зеленским, в которой призедент рассказал, сколько Украина готова еще воевать
16:07Андрющенко объяснил, почему "замалчивается" информация о Запорожской АЭС и о жизни в оккупации
15:16Белгородское водохранилище быстро теряет воду после удара по дамбе: власти РФ эвакуируют жителей
13:34