Никакого предвзятого отношения на границах: лишь 4 гражданам Украины не разрешили въезд в ЕС по объективным причинам - МИД
Пограничные службы отказали во въезде на территорию в страны Европейского Союза всего лишь 4 гражданам Украины, у которых были зафиксированы нарушения условий пребывания в ЕС.
Руководитель Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев сообщил о том, что за все время работы безвизового режима во въезде в страны ЕС было отказано лишь 4 украинцам.
По состоянию на 10 утра украинско-словацкую границу пересекло 733 гражданина Украины, из них без виз 33 человека.
Известно, что двум гражданам не разрешили въезд, из-за того, что они превысили срок предыдущего пребывания в ЕС, а у еще одного украинца имелся запрет на въезд в ЕС.
В свою очередь, в Румынию без виз въехал 151 человек. Одному украинцу было отказано из-за отсутствия визы в паспорте старого образца.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11