9 июня 2017, 21:33

Безвизовый режим для Украины с ЕС: в МИД создали рабочую группу, которая будет решать вопросы проблем въезда в страны Евросоюза

В МИД Украины в связи с вступлением в силу безвизового режима с Евросоюзом, приняли решение с 11 июня создать рабочую группу, целью которой будет являться решение проблем с въездом в страны Европейского Союза.

Безвизовый режим для Украины с ЕС: в МИД создали рабочую группу, которая будет решать вопросы проблем въезда в страны Евросоюза

Об этом сообщается на странице Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook, сообщает "Диалог.UA".

В сообщении утверждается, что для обеспечения гражданам Украины свободного и комфортного пересечения границы со странами ЕС в рамках безвизового режима, было принято решение создать при Министерстве иностранных дел рабочую группу, которая будет действовать с 00:00 11 июня 2017 года по 00:00 12 июня по киевскому времени.

Задача группы – решение проблемных ситуаций, которые могут возникнуть при въезде украинцев в страны ЕС. В случае определенных форс-мажорных обстоятельств, указаны телефонные номера, по которым могут обратиться наши граждане.

Также в МИД подчеркнули, что решение о безвизе вступает в силу в 00:00 по киевскому времени, тогда как в других странах, где часовой пояс отличается от украинского, безвиз станет доступным согласно местному времени государства.

Ранее в погранслужбе Польше рассказали, что государство на 100% готово встречать украинских туристов.

Последние новости