9 июня 2017, 08:17

Климкин сообщил важную новость о визовом режиме с РФ - у людей Лаврова ожидается истерика

Министерство иностранных дел Украины готово к решению о принятии визового режима с Россией – подобный опыт у ведомства есть. С таким заявлением выступил главный украинский дипломат Павел Климкин.

Климкин сообщил важную новость о визовом режиме с РФ - у людей Лаврова ожидается истерика

Глава МИД Украины заявил, что помимо введения визового режима. Киев должен рассмотреть возможность пересечения российского-украинской границы по биометрическим паспортам, а потом – контролировать приезжих, передает “Диалог.UA”.

Климкин подчеркнул, что украинские власти не должны принимать поспешного режима. Сегодня в РФ проживают почти 3 миллиона украинцев. После реализации механизма визового режима, нужно понимать дальнейшее будущее этих людей, а так же жителей аннексированного Крыма

.

Климкин отметил, что МИД готов к введению визовых отношений с РФ.

Напомним, глава Минюста Украины Павел Петренко заявлял, что юридический момент по внедрению визового режима с Россией уже разработан. Его ведомство готово начать обсуждение его реализации с МИД Украины. Тем временем российский дипломат Сергей Лавров обещает зеркальные меры для Киева в случае поддержки подобной инициативы.

Последние новости