8 июня 2017, 21:00

"Две вещи Украине нужно, чтобы войти в НАТО", - эксперт назвал для украинцев условия членства в Альянсе

Эксперт фонда "Майдан иностранных дел" Александр Хара рассказал, в каких вопросах Украина должна подтянуться к стандартам НАТО.

"Две вещи Украине нужно, чтобы войти в НАТО", - эксперт назвал для украинцев условия членства в Альянсе

Про это сообщает "5.UA", передает "Диалог.UA".

"Самое главное, это демократия. Есть такая сентенция, что демократии между собой не воюют. И пока мы не стали демократией, покуда у нас есть авторитарные нотки, или те деструктивные силы, которые руководствуются не национальными интересами государства, или собственно гражданами, а интересами соседнего государства. Я, прежде всего, имею в виду так называемый "Оппоблок" и все эти объединения. Мы не можем быть стабильным фактором, мы не можем отвечать за себя и соответственно брать ответственность за безопасность в регионе как таковую. То есть, самое главное - это политическая вещь. Второе - это экономика, поскольку мы должны отвечать стандартам - это 2% ВВП и это должны быть постоянные капиталовложения, не только во время войны", - отметил эксперт.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что в Раде состоялось важное голосование по поводу приоритета на вступления Украины в НАТО.

В России это вызвало негатив в сторону Киева.

Последние новости