8 июня 2017, 17:06

Паника и переполох в Кремле: Украине открыто угрожают местью за курс на членство в НАТО

В Кремле не на шутку испугались желания Украины стать полноправными членами НАТО и заявили, что это приведет к негативным последствиям, создаст дополнительные угрозы безопасности РФ и отразится на балансе военных сил в евразийском регионе.

Паника и переполох в Кремле: Украине открыто угрожают местью за курс на членство в НАТО

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что Россия не заставит себя ждать и примет все необходимые меры для обеспечения своей безопасности, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

При этом Песков указал на то, что Украина является страной, в которой идет, по его словам, "гражданская война" (напрочь при этом забыв о том, что именно РФ захватила Крым и оккупировала Донецкую и Луганскую области), поэтому желание официального Киева войти в состав Североатлантического Альянса не может не вызывать озабоченности у РФ.

"Мы видим в этом желании Украины угрозу нашей безопасности и балансу сил в евразийском регионе. Мы примем все меры для ребалансировки ситуации и обеспечения собственной безопасности", - заявил Песков.

Напомним, что 8 июня 276 нардепов проголосовали за то, чтобы вступление Украины в НАТО  стало одной из основ внешней политики Украины.

Также появилась бурная реакция соцсетей.

Последние новости