8 июня 2017, 15:01

​У Захарченко анонсировали смертельные провокации ко Дню России: стало известно, какие населенные пункты Донбасса в опасности

В оккупированном Донецке анонсировали серьезные обстрелы 12 июня – в День России – в пригородах захваченного областного центра. Оккупанты предупредили жителей Авдеевки, района шахты "Бутовки" и Водяного о смертельных атаках.

​У Захарченко анонсировали смертельные провокации ко Дню России: стало известно, какие населенные пункты Донбасса в опасности

Заместитель командующего корпусом “минобороны” “ДНР” Эдуард Басурин сегодня озвучил свой прогноз на “главный” праздник, передает “Диалог.UA”.

С 8 по 12 июля, по его прогнозу, стоит ожидать кровавой провокации в Авдеевке с жертвами среди мирного населения. В опасности будет находиться также район у шахты "Бутовской".

Если верить словам Басурина, то активизация боевых действий ожидается в районе населенного пункта Водяное. Здесь, по данным его разведки, позиции занимают артиллерийское подразделение 72-й омбр.

Заместитель командующего корпусом “минобороны” “ДНР” открыто просит мирных жителей сообщать наемникам о всех действиях ВСУ и заниматься разведкой.

Напомним, сегодня одной из самых горячих точек на карте АТО остается населенный пункт Желобок в Луганской области. Боевики “ЛНР” уже сообщили о жертвах и победе ВСУ.

Последние новости