6 июня 2017, 23:22

Судно "Генерал Ватутин" прошло пограничный контроль и уже курсирует водами России

Завтра ожидается прибытие "генерала Ватутина" в порт Ростова-на-Дону, в котором ранее ему отказали, на том основании, что в городе имеются только грузовые порты.

Судно "Генерал Ватутин" прошло пограничный контроль и уже курсирует водами России

Теплоход, за перемещением которого по морям и рекам уже вторые сутки следит вся страна, прошел пограничный контроль и направляется в один из ростовских портов, сообщает "Диалог.UA".

Пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко в комментариях ряду российских СМИ заявил, что началась лоцманская проводка судна к выходу в Азовское море. А в среду, во второй половине дня, теплоход увидят ростовчане. Правда, еще не определились с местом швартовки. О нем будет дополнительно проинформировано.

История путешествия "Ватутина" стала одной из центральных тем публикаций украинских и российских изданий за последние сутки. Она способна поразить воображения не хуже, чем легенда о Летучем голландце. Круизное судно, якобы, принадлежащее турфирме "Червона Рута", отправилось в рейс "катать туристов" в Одессу. Но совершило чуть не кругосветное путешествие безо всяких отдыхающих, с одной командой на борту, за короткое время побывав близ Крыма и Ростова, в водах Молдовы и Керченского пролива. И вот теперь снова приближается к отвергнувшему ее городу. И уже под флагом Сейшел, где зарегистрирована компания ее новых владельцев.

"Диалог" информировал о невероятных приключениях "Ватутина" читателей.  Ранее сообщалось: стали известны скандальные подробности продажи украинского судна.

Последние новости