Россия, прощай: украинцы намерены законодательно закрепить намерение вступить в НАТО
В 20-ю годовщину подписания Хартии об особом партнерстве с НАТО украинские депутаты намерены законодательно закрепить желание стать членом Альянса.
Об этом сообщил председатель украинского парламента Андрей Парубий на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что в Верховную Раду на рассмотрение уже внесен законопроект №6470, определяющий членство в НАТО приоритетом государственной политики Украины. Документ предусматривает внесение изменений в 2 закона: "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины".
Парубий подчеркнул, что данный законопроект станет мощным сигналом мировой общественности о желании Украины и далее интегрироваться в западный мир.
"НАТО - это гарант безопасности во всем свободном мире! НАТО - это единственная сила в мире способна остановить агрессивную путинскую Россию", - констатировал политик, выразив уверенность, что в конце концов Украина станет полноценным членом Североатлантического альянса.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Столтенберг спрогнозировал дальнейшее укрепление связей между Украиной и НАТО.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России