31 мая 2017, 23:26

Нашли виноватого: в Минобороны РФ рассказали, почему рухнул в Черное море направлявшийся в Сирию Ту-154

Военное руководство России уверяет, что крушение самолета Минобороны Ту-154, везшего в Сирию военных, артистов и пропагандистов, произошло о вине командира воздушного судна.

Нашли виноватого: в Минобороны РФ рассказали, почему рухнул в Черное море направлявшийся в Сирию Ту-154

Никаких других нарушений, которые могли привести к падению самолета, комиссия не выявила. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на ТАСС.

Так, по данным россиян, самая вероятная версия авиакатастрофы - "нарушение пространственной ориентации (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном". Других нарушений они не обнаружили.

Напомним, самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря 2016 года через несколько минут после вылета с российского города Сочи. На его борту находились 8 членов экипажа и 84 пассажира: военнослужащие, журналисты, музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии. Все они погибли. 

Позже СМИ узнали, что возможной причиной крушения мог стать перегруз самолет более чем на 10 тонн. В Минобороны РФ эту информацию категорически опровергли. 

Последние новости