Авиакатастрофа Ту-154 под Сочи: эксперты установили неожиданную причину падения самолета Минобороны РФ
Рухнувший в Черное море по пути в Сирию самолет Ту-154 российского Минобороны мог разбиться из-за перегруза. При вылете из Адлера вес самолета составлял около 110 т при нормативном взлетном весе в 98 т.

Такие данные со ссылкой на участвующих в расследовании причин крушения специалистов приводит "Газета.ру", передает “Диалог.UA”.
По данным СМИ, в момент вылета экипаж не знал об опасном перегрузе. Так, в момент вылета из Москвы Ту-154 был перегружен, но не критично. Уже в Адлере самолет дозаправили, превысив вес более чем на 10 тонн.
Источник СМИ уверяет, что если бы пилоты знали об этом факте, то они бы категорически отказались взлетать либо взлетели, но при этом все их действия были скорректированы с учетом лишнего веса борта.
Отметим, пока официально причина крушения ведомственного самолета не названа. В числе приоритетных вариантов – ошибка экипажа и теракт.
Самолет Ту-154 рухнул в море 25 декабря. На борту находились 92 человека. Все они летели на военную базу в Сирии.
Последние новости
Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33Россия продвигается все глубже: военный Ми-8 пересек границу Польши с севера со стороны Калининграда
15:37