"Особая ситуация" на борту Ту-154: военные РФ заговорили о теракте
Российское Министерство обороны не исключает теракта на борту летевшего в Латакию самолета Ту-154. Военные уверяют, теракт - не только взрыв лайнера. Сейчас эксперты занимаются изучением данных бортовых самописцев.

Начальник Службы безопасности полетов авиации ВС РФ Сергей Байнетов не стал отрицать, что силовики не отказались от версии о теракте на борту Ту-154. Следствие точно знает, что самолет рухнул в море не в результате взрыва, однако другое механическое воздействие, которое могло стать фатальным, не исключено.
“Но теракт — это же не только взрыв, могут быть и другие причины, поэтому эту версию мы не снимаем”, - сказал Байнетов.
Сейчас основная версия следователей - техническая неисправность. Окончательные результате расследования будут обнародованы в течение 30 дней.
К слову, в Минобороны РФ отметили, что на борту Ту-154 было всего два, а не три, как сообщали СМИ, черных ящика.
Напомним, борт оборонного ведомства РФ рухнул в Черное море 25 декабря. Погибли все 92 человека, находившиеся внутри. По словам очевидца крушения, лайнер зацепил хвостом воду и в считанные секунду рухнул на волны. До этого самолет слишком высоко задрал нос вверх. Западные эксперты говорят, что Кремль умышленно может скрыть факт теракта на борту. Этой версии придерживаются и некоторые россияне.
Последние новости
Украина согласна на полное и немедленное прекращение огня – 51 страна сделала обращение к России
19:55Дочь Келлогга заставила замолчать кремлевского переговорщика Дмитриева, задавшего вопрос о Зеленском
18:29Отказ Польши сбить вторгнувшийся российский Ми-8 побуждает Россию к усилению агрессии – мнение
17:33Россия продвигается все глубже: военный Ми-8 пересек границу Польши с севера со стороны Калининграда
15:37