30 мая 2017, 19:25

"Что, совсем страх потеряли", - любимчик Кремля Додон вызверился на собственное правительство из-за высылки российских дипломатов

​Президент Молдавии Игорь Додон, которого не раз упрекали в излишней благосклонности к Кремлю, не стесняясь в выражениях, наорал на собственное правительство из-за решения о высылке из страны 5 российских дипломатов.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на молдавское издание NewsMaker.

"Вы думаете, если вас на Западе кто-то крышует, это вас спасет? Хотите начать более жесткую битву? Что, совсем страх потеряли?" - заявил Додон правительству, возмущенный, что решение приняли за его спиной.

Более того, он даже пригрозил отставкой и уголовными делами главам Службы информации и безопасности и МИД Молдавии.

Примечательно, что, угрожая собственному правительству, Додон процитировал слова российского лидера Владимира Путина о том, что "если драка неизбежна, тогда придется бить первым".

Обратился Додон и к российским властям. Но уже не с угрозами, а с извинениями. Он призвал Кремль "не поддаваться эмоциям" и "не вестись на провокации".

Напомним, в понедельник, 29 мая, власти Молдавии объявили о высылке из страны 5 российских дипломатов. Ни их имена, ни причины таких мер не озвучивались. Данное решение раскритиковали не только в МИД РФ, но и президент Молдавии.

Последние новости