В МИД РФ "заплевали желчью" Молдавию, высылающую из страны 5 российских дипломатов
Одиозная представительница российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова резко раскритиковала власти Молдавии за решение выслать из страны группу российских дипломатов.
Спикер МИД РФ заявила, что "ни в чем не повинные" российские дипломаты якобы стали жертвой политических игр. Об этом сообщает cообщает "Диалог.UA".
"Очевидно, что к работе российских дипломатов она (ситуация с высылкой - ред.) никак не относится, а демонстрирует развитие ситуации в Молдавии", - выразила мнение россиянка.
Кроме того, спикер МИД РФ назвала "парадоксальной и показательной" объявление сотрудников российского посольства персонами нон грата в Молдавии.
Напомним, в понедельник, 29 мая, власти Молдавии объявили о высылке из страны 5 российских дипломатов. Ни их имена, ни причина такого решения не озвучивалась. С резкой критикой по поводу таких мер уже выступил президент Молдавии Игорь Додон, которого уже неоднократно упрекали в чрезмерной любви к "русскому миру".
Последние новости
"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14