27 мая 2017, 19:59

Трамп так и не дал окончательного ответа по климату: собрание лидеров G7 закончилось разногласиями по экологическим вопросам

Шесть из семи стран, входящих в группу G7, согласились подтвердить свое обязательство по Парижскому соглашению о климатических изменениях. Теперь они будут ждать решения администрации президента Трампа о том, что США и дальше останутся ее стороной.

Трамп так и не дал окончательного ответа по климату: собрание лидеров G7 закончилось разногласиями по экологическим вопросам

"Соединенные Штаты делают оценку своей политики в отношении климата, следовательно шесть других стран G7 подтвердят свое обязательство по Парижскому соглашению и примут во внимание позицию США", - сказал французский чиновник, которого цитирует информагентство AFP.

Американские официальные лица заявили, что президент Дональд Трамп, который во время своей избирательной кампании характеризовал вызванное человеком глобальное потепление как обман, будет ждать, чтобы вынести решение по окончании саммита.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила репортерам, что все участники саммита имели "очень хорошие дискуссии" о климатических вопросах, добавляя, что не было сомнений "за столом переговоров", поскольку это важный вопрос.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что в сети есть декларация встречи лидеров G7 об ужесточении санкций против РФ за Украину.

Последние новости