25 мая 2017, 12:30

​Незаконно попал на территорию оккупированного Донбасса и грязью обливал бойцов ВСУ: чешский журналист в своих статьях прославлял боевиков "Л/ДНР"

Адам Хайек, чешский журналист, который попал на территорию оккупированного Донбасса в обход законов Украины, в своих статьях прославлял боевиков и чехов, которые воюют на их стороне.

​Незаконно попал на территорию оккупированного Донбасса и грязью обливал бойцов ВСУ: чешский журналист в своих статьях прославлял боевиков "Л/ДНР"

Евгений Перебийнос, посол Украины в Чехии, опубликовал на своей странице в Facebook статью местного журналиста Хайека и в ответ потребовал от редакции издания объяснений, сообщает "Диалог.UA".

Посол Украины подчеркнул, что издание iDnes опубликовало три статьи "специального корреспондента" на востоке Украины. Во всех статьях Хайек романтизировал саму войну и боевиков, которые убивают мирных жителей Донбасса.

Посол Украины в Чехии заявил, что, исходя из статей Хайека, создается впечатление, что "бандиты и боевики" на Донбассе – ВСУ. Все три статьи по своему содержанию очень напоминают статьи кремлевских СМИ, подчеркнул Перебийнос.

Чешский журналист всячески оправдывает боевиков и Россию, но при этом льет грязь на правительство Украины.

Перебийнос обратился в редакцию, чтобы те дали разъяснения, как их журналист попал на Донбасс в обход законов Украины.

Третья статья Хайека была опубликована 21 мая под названием "Чешские воины, сражающиеся на Донбассе: здесь больше демократии, чем у вас".

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Ходаковский "слил" в Сеть важную информацию обстановки в районе Донецка, а волонтеры создали для бойцов ВСУ современную тачанку.

Последние новости