Несмотря на чудовищные долги сепаратистов, Киев не перекрыл водоснабжение оккупированного Донбасса
Несмотря на то, что сепаратисты, оккупировавшие Донбасс, не платят за водоснабжение подконтрольных им территорий, Киев все еще не перекрыл кран.
Такой информацией поделилась Дарка Олифер, пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы, который представляет украинскую сторону на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске.
Она отметила, что главари квазиреспублик "ДНР/ЛНР" регулярно собирают деньги с жителей оккупированного Донбасса за воду, поставленную Киевом. Однако эти деньги до Киева не доходят, "теряясь" в карманах сепаратистов.
Несмотря на это, Олифер заверила, что Украина "готова поставлять воду и поставляет" ее на захваченные территории Донбасса, руководствуясь гуманитарными соображениями.
С ее слов, на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске, состоявшейся сегодня, 24 мая, с сепаратистами обсуждался вопрос погашения многомиллионных долгов за водоснабжение. О том, пришли ли стороны к соглашению, пресс-секретарь не уточнила.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Киеве рассказали, почему не могут перекрыть водоснабжение "ДНР".
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24