Из-за чего на самом деле "пропала" вода в "ЛНР": в Кабмине объяснили, когда будет возобновлено водоснабжение захваченных боевиками территорий
Прекращение подачи воды в некоторые временно оккупированные города Луганской области связано с тем, что во время очередного срыва "перемирия", террористы обстрелами повредили водопровод.

Пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц объяснила, что водоснабжение отдельных городов было ограничено в связи с выводом из строя водопровода после боевых действий в окрестностях г. Золотое, передает "Диалог. UA".
Как сообщили в ведомстве, ограничения воды продолжатся до тех пор, пока ремонтники не устранят все неполадки. В Министерстве заверили, что ремонтные работы идут полным ходом.
В свою очередь, в пресс-службе Луганской ОВГА уточнили, что поставки воды на неподконтрольные территории уменьшены с 1500 до 300 м куб/час, однако уже сегодня в некоторые оккупированные города подача воды будет налажена.
Ранее сообщалось, что после выхода из строя водопровода без воды осталось около 10 городов, временно подконтрольных террористам "ЛНР". В произошедшем боевики традиционно обвинили Украину.
Также напомним, что в результате атак сепаратистов на Авдеевку 11 марта, город снова без света и воды.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15