24 мая 2017, 15:19

Следствие: кровавые событие в Днепре инициировал "Оппоблок"

Полицейские уже не сомневаются, что одиозные оппозиционеры причастны к событиям 9 мая в городе, которые возмутили всю Украину.

Следствие: кровавые событие в Днепре инициировал "Оппоблок"

9 мая 2017 года во время торжественных мероприятий в Днепре, на марше, были избиты ветераны антитеррористической операции. Большинство участников тех печальных событий не сомневались, что за беспределом стоят люди скандально известного политика Вилкула. Теперь эту версию рассматривают компетентные органы, сообщает "Диалог.UA".

Об этом рассказал Генеральный прокурор Юрий Луценко в стенах высшего законодательного органа станы: "Они все инструктировались и финансировались в вашем штабе в Днепропетровской области лично господином [Александром] Вилкулом и господином [Дмитрием] Колесниковым. У нас есть видео, как они все вместе заходят в ваш офис".

Луценко добавил, что неопровержимые видеофакты удалось получить благодаря камерам наружного наблюдения, расположенным возле входа в соседние офисные помещения. Также есть данные разрешенной судом прослушки, которые дополняют видеоматериалы.

Генпрокурор не исключает, что полученная информация может дать ход для инициирования снятия неприкосновенности с ряда народных депутатов "Оппозиционного блока", замешанных в провокациях в Днепре.

Днем ранее Вилкул косвенно подтвердил свое участие в провокациях 9 мая.

Последние новости