23 мая 2017, 22:51

"Громкий развод Киева с Москвой": польские СМИ объяснили, почему Украине необходимо ввести визовый режим с Российской Федерацией

Украина, для которой вскоре откроются границы Европейского Союза, хочет закрыть границы для восточного соседа. Такое написала польская газета Rzeczpospolita.

"Громкий развод Киева с Москвой": польские СМИ объяснили, почему Украине необходимо ввести визовый режим с Российской Федерацией

Депутат Верховной Рады Николай Княжицкий, партия которого - "Народный фронт" - инициировала тему введения виз для россиян, подтвердил газете Rzeczpospolita, что это дело очень актуально в официальном Киеве.

"Мы имеем много проблем с деятельностью российских спецслужб на территории Украины. Хотим защищать нашу страну и поэтому хотим внедрить визы для граждан России, которая напала на нас, и мы вынуждены вести войну", - отмечает Княжицкий.

Автор статьи Руслан Шошин напоминает об отмене Евросоюзом виз для украинцев, о том, что в Украине заблокированы российские интернет-ресурсы, а экономические санкции наложены также и на другие российские фирмы, которые действовали в Украине.

В Москве уже заявили, что также внедрят визы для украинского народа.

Политолог Владимир Фесенко говорит изданию, что такую риторику якобы поддерживается 30% общества, и что введение виз для россиян повлечет за собой больше минусов, чем плюсов, тем более, что в РФ работает от 1 до 2 миллионов украинских граждан.

"Да, много украинцев работает в России, но мы ничего на это не посоветуем, поскольку имеем войну", - подчеркивает депутат Николай Княжицкий.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что оккупация Крыма и Донбасса Россией стали возможны из-за того, что 25 лет украинские элиты занимались поисками компромиссов.

Последние новости