20 мая 2017, 15:46

"Конкретная дата и конкретный список", - Геращенко рассказала, чего ждет от встречи гуманитарной подгруппы в Минске по вопросам освобождения заложников

Вице-спикер Верховной Рады и представительница Украины в гуманитарной подгруппе в Минске Ирина Геращенко рассказала о своих ожиданиях от предстоящих переговоров трехсторонней контактной группы, которые пройдут 24 мая.

"Конкретная дата и конкретный список", - Геращенко рассказала, чего ждет от встречи гуманитарной подгруппы в Минске по вопросам освобождения заложников

Геращенко рассказала, что надеется получить в результате переговоров конкретную дату освобождения заложников и конкретный их список, сообщает "Украинская Правда".

Об этом представительница Украины заявила в эфире одного из украинских телеканалов. 

"Мы настаиваем на том, что 24 мая во время следующей встречи в Минске должна быть уже поставлена точка в этом вопросе, где кто-то пытается оттягивать время, и мы должны выйти на окончательную дату освобождения заложников и на окончательный список", - сказала Геращенко.

Она также добавила, что разрешение гуманитарных вопросов позволит ускорить решения политических проблем.

"Но на сегодня, пока каждый стреляют, пока каждый нарушается режим тишины, пока есть погибшие среди военных и среди гражданского населения, ключевыми являются безопасность и гуманитарный аспект", - отметила она.

По словам Геращенко, международная гуманитарная миссия ОБСЕ должна работать по всей территории Донбасса, включая неподконтрольные территории, куда сейчас ее доступ ограничивают боевики. Представительница Украины назвала недопустимым препятствование работе миссии.

Последние новости