Силы АТО без потерь отразили атаки оккупантов на Донбассе в течение суток
С начала суток по позициям сил АТО боевики открывали провокационный огонь 24 раза. Эпицентром по-прежнему остается мариупольское направление. В тоже время в Штабе обрадовали, что за 19 мая у ВСУ нет потерь.
Оккупанты в своих провокациях с 00:00 19 мая и к этому часу применяли также тяжелое артиллерийское вооружение, сообщает "Диалог.UA".
На приморском направлении террористы 14 раз атаковали силы АТО, обстреливая наших защитников около Павлополя, Гнутово, Марьинки, Широкино. Под сепаратистский огонь попали позиции ВСУ в районе Новогригорьевки, Новотроицкого, Лебединского и Чермалыка, Красногоровки.
На донецком направлении атакам подверглись наши подразделения поблизости Авдеевки, Верхнеторецкого, Зайцево и Камянки.
На луганском направлении "русскомирцы" провоцировали силы АТО у Крымского, обстреливая украинских защитников из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Напомним, что ранее сообщалось об обстреле оккупантами "ДНР" автомобиля с мирными гражданами на трассе Марьинка-Красногоровка.
Также бывший главарь террористов Ходаковский рассказал, что у оккупантов тяжелое положение, и они намеренно скрывают данные по своим масштабным потерям.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"