19 мая 2017, 17:27

"Это нелегитимно и противозаконно!" - военный удар США по силам пророссийского Асада в Сирии вызвал истерику у Лаврова

​Ракетно-бомбовый удар американских военных по конвою поддерживаемых Россией сирийских правительственных сил диктатора Асада вызвал истерику и волну негодования главы МИД России Сергея Лаврова.

"Это нелегитимно и противозаконно!" - военный удар США по силам пророссийского Асада в Сирии вызвал истерику у Лаврова

В специальном заявлении для СМИ Лавров заявил, что решение командования США является "нелегитимным и противозаконным", при этом грубо нарушает суверенитет Сирии как государства.

Гневное обвинение Лаврова в адрес Вашингтона было вызвано демонстративным применением силы военными США к пророссийским союзникам, в результате чего было уничтожено около 50 человек, а также полтора десятка единиц техники и 5 танков.

Лавров заявил, что Вашингтон демонстративно пытается развернуть оппозиционеров и повстанцев против сирийского правительства, явно призывая оборвать все контакты с представителями Башара Асада.

Ранее стали известны первые подробности удара коалиции в Сирии и потери асадовских войск. Агентство Рейтерс отмечает, что новый удар США в Сирии можно рассматривать как очередную попытку принуждения Дамаска к миру.

Последние новости