5 августа 2014, 14:56

Больницы Славянска и Краматорска получили гуманитарную помощь

В больницы Славянска и Краматорска Донецкой области, поступила гуманитарная помощь в виде лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму более трех миллионов гривен.

Больницы Славянска и Краматорска получили гуманитарную помощь

«В частности, это почти пять тысяч упаковок инсулина, растворы для инфузий, адренорептротекторы, шприцы, перевязочные материалы, пластыри и другое», - сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Также в Минздраве отметили, что общая сума переданных госпиталям, воинским частям и учреждениям здравоохранения лекарственных средств и медицинских изделий составила более трех миллионов гривен.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в государственном бюджете Украины не осталось средств на закупку медикаментов для сил антитеррористической операции на Донбассе.

«Те средства, которые заложены в бюджете, уже давно использованы. И тех средств, которые предусмотрены в бюджете, естественно, не хватает на медикаментозное обеспечение. Из них 80% распределяются на заработную плату и только 7% на медикаменты», - сообщил министр здравоохранения Олег Мусий, передает РБК-Украина.

Последние новости