4 августа 2014, 22:38

Минздрав: вируса Эбола в Украине нет

Украинцам не стоит опасаться вируса Эбола, однако следует быть осторожными.

Минздрав: вируса Эбола в Украине нет

"По информации Госсанэпидемслужбы Украины, в течение последнего времени лица, которые прибывали в Украину из эндемичных по этому заболеванию стран, в контакте с заболевшими или подозрительными на заболевание лихорадкой Эбола не находились", - говорится в сообщении минздрава опублекованном 4 августа.

Также ведомство сообщает, что принимаются активные меры по недопущению зараженных вирусом на территорию страны

"С целью отработки практических навыков из проведения противоэпидемических мероприятий при выявлении больных (подозрительных) инфекционными болезнями, которые имеют международное значение, ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с завозом и распространением особенно опасного инфекционного заболевания среди населения страны, территориальными органами Держсанепидслужби Украины ежегодно проводятся учебно-тренировочные занятие по ликвидации очага инфекционной болезни, которая имеет международное значение".

Как ранее сообщал Dialog.ua, число жертв лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии за последние дни достигло 887 человек. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения. 

По данным ВОЗ, в общей сложности с февраля этого года было зафиксировано 1603 случая заражения. Последствия дальнейшего распространения лихорадки Эбола могут стать катастрофическими

Последние новости