15 мая 2017, 21:38

​Катастрофа MH17 над Донбассом: так кто же сбил "Боинг"? Следствие находится на самой сложной стадии

Расследование катастрофы малазийского MH17 находится на самом сложном этапе. Сейчас экспертам необходимо точно установить, кто несет полную ответственность за сбитый "Боинг".

​Катастрофа MH17 над Донбассом: так кто же сбил "Боинг"? Следствие находится на самой сложной стадии

Следователи сообщили, что информации, которую предоставили очевидцы самой катастрофы, недостаточно, а опросить людей, которые были в непосредственной близости от катастрофы невозможно, так как они проживают в зоне боевых действий на территории восточной Украины, сообщает "Диалог.UA".

Напомним, что малайзийский "Боинг" был сбит пророссийскими боевиками в небе над Снежным Донецкой области 17 июля 2014 года. Самолет выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. "Боинг" сбили из ЗРК "Бук". На борту было 298 человек и все они погибли. 24 июля 2014 года Украина инициировала расследование катастрофы самолета.

Как ранее "Диалог.UA" сообщал, эксперты Forbes не исключают, что Путин может признаться в том, что его армия сбила малайзийский "Боинг", а Бутусов заявил, что журналисты издания "Новое время" нашли прямые доказательства того, что самолет сбили пророссийские боевики.

Последние новости