15 мая 2017, 12:10

​Украинские винтовки, бьющие точно в цель с расстояния более 800 метров, приобретают популярность в АТО и Европе: опубликовано видео

Zbroyar — единственное в Украине частное оружейное предприятие, которое снабжает сборную Украины высокоточными винтовками, а также поставляет оружие и в ряд европейских стран.

​Украинские винтовки, бьющие точно в цель с расстояния более 800 метров, приобретают популярность в АТО и Европе: опубликовано видео

Предприятие Zbroyar было основано в 2007 году братьями Горбачами. Главная цель братьев — создать очень качественное оружие, чтобы его покупали не только в Украине. Начальный капитал предприятия составлял 500 тысяч долларов, сообщает "Диалог.UA".

На сегодняшний день предприятие выпускает три группы винтовок: Z10, Z15 и Z008. Винтовка Z15 разработана как для охоты, так и для развлекательных целей. Винтовка Z008 — полностью разработана на предприятии и не имеет аналогов в Украине по параметрам "цена - качество".

Винтовка делается полностью из украинских комплектующих прямо на предприятии, а приклад закупается. Самый успешный год для предприятия в финансовом плане — 2014-й. В данный момент оружие поставляется не только в Европу, но и в зону АТО благодаря волонтерам, а часть - передана на безвозмездной основе. Не исключено, что в ближайшем будущем предприятие будет активно сотрудничать с Минобороны Украины.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что группа "ИС" сообщила о новом оружии у боевиков, которое прибыло из России, а боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Водяного и Павлополя из гранатомета.

Последние новости