5 августа 2014, 10:59

Луганск покинуло уже более половины жителей

Из Луганска уже выехало около половины жителей, ситуация в городе критическая.

Луганск покинуло уже более половины жителей

Об этом сообщил заместитель директора департамента Луганского горсовета Александр Савенко. "На сегодня из 464,07 тысяч населения Луганска в городе до сих пор остается около 250 тысяч людей. Это люди, которые из определенных причин не выехали из города и остаются сегодня там в условиях гуманитарной катастрофы", - заявил он в эфире телеканала "112 Украина" во вторник. По его словам, любители выехать из города могут это сделать через гуманитарный коридор, который в настоящее время действует лишь в одностороннем порядке и поддерживается силами АТО. 

"Вторая сторона никаких гарантий не предоставляет", - отметил Савенко. 

Савенко также рассказал, что Луганск уже третий день без электроэнергии, воды, мобильного и стационарного телефонного связи, Интернету. "Усиливает ситуацию тот фактор, что в городе нет запасов продовольствия, топлива", - отметил чиновник.

Как ранее сообщал Dialog.ua, силовики в Луганске задержали генерал-майора украинского казачества Владимира Мухтарова, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Установлено, что так называемый атаман украинского казачества занимался организацией террористических группировок на территории Северодонецка, которые позже принимали участие в строительстве блокпостов, дежурстве на них, и поставляли провизию террористам», - указано в сообщении.

Последние новости