9 мая 2017, 08:00

Путин в панике и просит все страны СНГ придерживаться кремлевской версии о Второй мировой войне

Президент страны-агрессора - России - Владимир Путин отправил всем лидерам стран бывшего Советского Союза письма, в которых поздравляет с 72-й годовщиной окончания Второй мировой войны. Однако без "диктата" "старшего брата" в этих письмах не обошлось.

Путин в панике и просит все страны СНГ придерживаться кремлевской версии о Второй мировой войне

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр Кремля.
Формулировка Путина отличается от всеми принятой. Глава РФ поздравлял всех "с победой в Великой Отечественной войне" вместо "во Второй мировой войне".
В своем поздравительном послании он написал, что "День Победы — священная дата и символ беспримерного героизма народа". Тут также возникает вопрос: какого народа? Известно, что с немецко-нацисткими врагами их сражалось гораздо больше, чем один.
Также Путин просит все страны СНГ придерживаться кремлевской версии о Второй мировой войне. Политик якобы выступает "...против любых попыток искажения истории", однако сам неоднократно замечен за этим.
Президент Российской Федерации поздравил с этим "праздником" глав Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.
Интересно, что отдельные письма Путин направил в никем не признанные самопровозглашенные республики Абхазии и Южной Осетии. Смешно, что главари так называемых "ЛНР" и "ДНР" остались в данном случае без путинского письма.
Более того, его поздравления удостоились граждане (а не лидеры, как написано в сообщении Кремля) Грузии и Украины.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что певец Профессор Лебединский высказался о путинском празднике 9 мая в этом году.

Последние новости