29 апреля 2017, 23:10

От Тайсона и Де Ла Хойи до Фроча и Уайлдера: легенды и знаменитые персоны в мире бокса спрогнозировали исход поединка Кличко – Джошуа (кадры)

В ночь с 29 на 30 апреля состоится бой за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBF, IBO и WBA, в котором схлестнутся Владимир Кличко и британец Энтони Джошуа. По такому случаю, легенды и известные персоны в мире бокса решили сделать свой прогноз, попробовав предсказать исход поединка.

От Тайсона и Де Ла Хойи до Фроча и Уайлдера: легенды и знаменитые персоны в мире бокса спрогнозировали исход поединка Кличко – Джошуа (кадры)

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Легенда мирового бокса Оскар Де Ла Хойя считает, что у Энтони Джошуа есть шансы нокаутировать Кличко, поскольку он более подвижен и атлетичен.

Всемирно известный тренер Энтони Роуч также отдает предпочтение Джошуа, ссылаясь на возраст Владимира Кличко (41 год), однако если британец пропустит серьезный удар от украинца, то запросто может "поплыть".

Противоположное мнение высказывает другая мировая легенда – Майк Тайсон. Известный хулиган и задира хочет, чтобы победил Кличко, так как поражение титулованного боксера ознаменует конец целой эпохи.

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч отдает предпочтение соотечественнику и ссылается не нехватку опыта у Джошуа. Вспоминая бой с Диллианом Уайтом, Фроч отмечает, что Кличко может нанести своему оппоненту неожиданный коронный удар, то не факт, что Джошуа справится.

Деонтей Уайлдер всем сердцем будет болеть за Джошуа, но рационально прогнозирует победу Владимира Кличко.

"Кличко умен и более опытен, поэтому преимущество будет на его стороне", - заключил Уайлдер.

Ранее стали известны детали гонораров спортсменов за бой.

Прямая трансляция поединка доступна здесь.

Последние новости