Часть Украины накроют неожиданные погодные условия: в каких областях ждать сюрпризов
В некоторых регионах Украины в начале третьей декады июня внезапно ударят ночные заморозки.

Холодный фронт, накрывший Украину на этой неделе, похоже, достигнет своей кульминации в ближайшие две ночи, когда в некоторых регионах нашей страны в ночное время суток возможны заморозки на поверхности почвы.
Где ждать внезапного возвращения зимы
О необычных погодных условиях в начале третье декады первого месяца лета предупреждает народный синоптик Станислав Щедрин на своей страннице в Facebook.
По словам эксперта, в ночь на 21 и 22 июня, в западной и северной частях Украины местами, в зависимости от рельефа, не исключены заморозки на почве.
Кроме того, синоптик предупреждает о сильных порывах ветра, которые ожидаются по всей территории страны.

Что говорят в Укргидрометцентре
В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра рассказали, что в период с 21 по 23 июня Украина продолжит пребывать во власти северо-западных процессов. Перемещающиеся с северо-запада атмосферные фронты принесут с собой неустойчивую погоду с кратковременными дождями и грозами. Осадки на выходных обойдут стороной только западные области, где сформируется поле повышенного атмосферного давления. В понедельник оно распространится на большую часть Правобережья.
Вслед за атмосферными фронтами последует холодный воздух с севера, а еще большего дискомфорта добавит порывистый северо-западный и западный ветер.
Температура воздуха ночью составит +8...13, на побережье морей до +17 градусов. Днем в субботу +16...23, а в следующие два дня +19...24, на западе и юге страны +23...29.
Ранее Dialog.UA сообщал, что на пятницу, 20 июня, синоптики обещали украинцам прохладную погоду, местами дожди и грозы, а также штормовой ветер.
Последние новости
"Сознание наемника": откровения российского Z-военкора о том, чем на самом деле является армия РФ
11:09Самолеты с постамента и паровозы из прошлого: экономист Липсиц констатировал возврат РФ "в старье"
10:03
Пока РФ бомбит Украину, сама замерзает во тьме: от Белгорода до Мурманска блэкауты посреди -20 °C
Пономарев назвал "болевую точку" Трампа, "нажимая" на которую, Путин манипулирует президентом США
"В последний месяц там катастрофа", – зять Медведчука погрузил столицу Северного флота РФ во тьму
17:50