26 апреля 2017, 09:46

"Очень скоро", - офицер ВСУ сделал прогноз о реинтеграции оккупированного Донбасса

​Оккупированный Донбасс вернется в состав Украины. Сейчас процесс реинтеграции – вопрос времени: если Киев будет активно действовать, “Л/ДНР” исчезнут скоро, если ситуацию пустят на самотек, то возвращение оккупированных территорий займет долгое время.

"Очень скоро", - офицер ВСУ сделал прогноз о реинтеграции оккупированного Донбасса

С таким прогнозом выступил офицер ВСУ Анатолий Кравчук, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492.news".

Силовик не исключил, что в конце концов украинские власти выберут силовой вариант освобождения оккупированных территорий. Однако на положительный исход можно рассчитывать только при условии активного включения Киева в работу по реинтеграции Донбасса в состав Украины.

"Если мы пустим это на самотек, уверен, то даже в таком случае (Донбасс) все равно вернется... сам придет. Но это будет очень долго и растянуто во времени... Если ничего не делать, он сам вернется, если что-то делать, то будет скоро", - пояснил Кравчук.

Ранее главарь “ДНР” Александр Захарченко заявил, что Донецк и захваченные города могут быть частью Украины на условиях конфедерации. Боевики тут же заявили, что уже ждут возвращения киевской власти в “республику” и готовы ей подчиняться.

Последние новости