19 апреля 2017, 12:08

Перед успешным полетом Гагарина погибло много советских космонавтов: СМИ опубликовали аудиозаписи с криками о помощи с орбиты

Британское издание Daily Star опубликовало материал о завершившихся трагически полетах советских космонавтов в 60-х годах.

Перед успешным полетом Гагарина погибло много советских космонавтов: СМИ опубликовали аудиозаписи с криками о помощи с орбиты

До знаменитого полета в космос советского космонавта Юрия Гагарина на орбите произошли десятки смертей. Об этом британскому изданию сообщили сторонники теории заговора, которые якобы слышали и записали крики о помощи из космоса, передает "Диалог.UA".

Авторами записи, опубликованной на сайте Daily Star, являются братья-радиолюбители из Италии Ахилл и Джованни Баттиста Джудика-Кордильови. Они утверждают, что в 60-х годах, используя самодельную радиостанцию, смогли перехватить разговор космонавтов с центром управления полетами. На записи все фразы говорятся на русском языке.

Еще тогда, в 60-х годах, братья рассказывали миру об имеющихся у них записях с криками о помощи, однако Советский Союз опровергал достоверность представленных аудиороликов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Россия потеряла все космическое наследство, которое она получила от Советского Союза. В минувшем году российский корабль  "Прогресс" потерпел крушение при запуске на орбиту. 

Последние новости