12 апреля 2017, 12:34

"А потом к власти допустили шпану и жуликов. РФ опустилась в стан третьего мира. Теперь мы сырьевая страна", - известный бард рассказал, как РФ навсегда профукала космос

Актер и бард Михаил Новицкий День космонавтики встречает в США. Российский артист после посещения Музея космоса в Вашингтоне написал в соцсети пост о том, как Россия навсегда упустила шанс стать цивилизованной страной с мощной космической программой.

"А потом к власти допустили шпану и жуликов. РФ опустилась в стан третьего мира. Теперь мы сырьевая страна", - известный бард  рассказал, как  РФ навсегда профукала космос

В Facebook российский артист рассказал о центральном экспонате выставки, это - два состыкованных корабля "Союз" и "Аполлон", передает "Диалог. UA". 

По словам российского барда, до 1991 года отношения США и РФ развивались по пути дружбы и взаимопонимания. У России был шанс стать нормальной цивилизованной умной страной. 

"Не захотели. Допустили к власти шпану, жуликов и воров. В 2000-е опустились в стан третьего мира. Какой там Космос?! Теперь мы сырьевая страна. Обидно, да?" - написал в соцсети Новицкий. 

В то же время он упомянул в своем посте Циолковского, Сергея Королева и Юрия Гагарина за то, что благодаря этим личностям у граждан РФ была иллюзия, что они живут в лучшей стране мира. 

Как сообщалось ранее, российская космическая отрасль потерпела катастрофическое поражение, когда в более чем 70 двигателях для ракеты "Протон" нашли брак, который устранят не ранее 2018 года.

Последние новости