За «пропаганду терроризма» задержали главреда донецкой газеты
Главный редактор «Муниципальной газеты» направлялась в Крым.

Об этом сообщает «Российский Диалог».
«При попытке выехать во временно оккупированный Крым задержана гражданка Украины Елена Блоха, которая занималась пропагандой терроризма, возглавляя целое информационное подразделение в Донецке», - говорится в сводке Совета Национальной безопасности и Обороны Украины от 3 августа.
Елена Блоха руководит изданием «Муниципальная газета», которое распространяется на территории Донецка и финансируется из городского бюджета.
В мае этого года Елена Блоха несколько дней возглавляла департамент по связям с общественностью в ДНР, но затем отказалась от должности.
«Решение принято. Я выхожу из процесса. Ряд событий последней недели не позволяют мне и далее продолжать общение с руководством ДНР», - написала Блоха на своей странице в Facebook 25 мая 2014 года.
Такое заявление она сделала после визитов вооруженных представителей ДНР в редакции ряда донецких и макеевских СМИ с требованием изменить редакционную политику.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59