3 августа 2014, 09:37

Горсовет: Ночь в Донецке прошла неспокойно

Жители практически всех районов сообщали о сильных взрывах, перестрелках и передвижении тяжелой техники по улицам города.

Горсовет: Ночь в Донецке прошла неспокойно

За минувшие сутки в Донецке попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание общеобразовательной школы № 101 в Петровском районе, уничтожено 560 кв. метров кровли, выбиты окна и двери. Рядом со зданием школы полностью уничтожены хозяйственные постройки. На место происшествия выезжали бригады МЧС Украины в Донецкой области для ликвидации пожара. Пострадавших нет. Об этом сообщает Донецкий горсовет.

«В 00.50 произошло попадание снаряда из крупнокаламбурного оружия в личное жилищное строительство по улице Красной звезды. На место не смогла попасть бригада МЧС из-за непрекращаюшихся обстрелов в данном районе», - говорится в сообщении.

По состоянию на 9.00 в Донецке возобновлена работа 22 трансформаторных подстанций в Петровском и Кировском районах. Аварийные бригады в первую очередь ликвидировали порывы электросетей, подающих напряжение на Петровский и Южный водоузлы.

«Энергетиками предприятия ДТЭК 2 июля восстановлено электроснабжение 10 многоэтажных домов поселка Октябрьский, 3 пятиэтажных домов в поселке Грабари, подстанция поселка Горняк», - отмечается в сообщении горсовета.

Кроме того до сих пор остаются без электроснабжения 167 многоэтажных и 2 300 частных домов в Куйбышевском районе.

Последние новости