Горсовет: Ночь в Донецке прошла неспокойно
Жители практически всех районов сообщали о сильных взрывах, перестрелках и передвижении тяжелой техники по улицам города.

За минувшие сутки в Донецке попаданием артиллерийского снаряда частично разрушено здание общеобразовательной школы № 101 в Петровском районе, уничтожено 560 кв. метров кровли, выбиты окна и двери. Рядом со зданием школы полностью уничтожены хозяйственные постройки. На место происшествия выезжали бригады МЧС Украины в Донецкой области для ликвидации пожара. Пострадавших нет. Об этом сообщает Донецкий горсовет.
«В 00.50 произошло попадание снаряда из крупнокаламбурного оружия в личное жилищное строительство по улице Красной звезды. На место не смогла попасть бригада МЧС из-за непрекращаюшихся обстрелов в данном районе», - говорится в сообщении.
По состоянию на 9.00 в Донецке возобновлена работа 22 трансформаторных подстанций в Петровском и Кировском районах. Аварийные бригады в первую очередь ликвидировали порывы электросетей, подающих напряжение на Петровский и Южный водоузлы.
«Энергетиками предприятия ДТЭК 2 июля восстановлено электроснабжение 10 многоэтажных домов поселка Октябрьский, 3 пятиэтажных домов в поселке Грабари, подстанция поселка Горняк», - отмечается в сообщении горсовета.
Кроме того до сих пор остаются без электроснабжения 167 многоэтажных и 2 300 частных домов в Куйбышевском районе.
Последние новости
"Путин не хочет прекращения огня", – Трамп сказал фразу о России, вызвавшую яркую реакцию Зеленского
Оккупантам не удалось спрятать в Севастополе штаб ПВО: партизаны указали, куда ВСУ бить ракетами
07:50
Портников заинтриговал рассказом о событии, которое произошло перед встречей Трампа с Зеленским
Командир 1-го ОЦ БПС пообещал "ночь 1000 украинских дронов", которые ударят по России: "Очень скоро"
19:16