14 апреля 2017, 21:11

Забыл указать внедорожник 85-летней бабушки в декларации: Луценко уволил скандального прокурора Суса

Глава ГПУ Юрий Луценко принял решение уволить скандального прокурора Дмитрия Суса, который занимал пост замначальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины. Всему виной внедорожник Audi Q7 85-летней бабушки Суса, который он забыл указать в своей электронной декларации.

Забыл указать внедорожник 85-летней бабушки в декларации: Луценко уволил скандального прокурора Суса

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на свои источники в ГПУ.

В Генеральной прокуратуре заявили, что Сус привел недостоверные данные в своей электронной декларации, что послужило поводом для отставки прокурора.

Отметим, 30 ноября прошлого года Дмитрий Сус был назначен замначальника отдела департамента ГПУ по особо важным делам ГСУ Генпрокуратуры. До этого момента Сус трудился в департаменте по расследованию особо важных дел в сфере экономики, которое неформально называют департаментом "Кононенко-Грановского".

К слову, ранее Юрий Луценко объявил выговор Дмитрий Суса за ложь в декларации. Прокурор не указал автомобиль AudiQ7, который, как потом выяснила пресса, согласно официальной документации, принадлежал 85-летней бабушке Суса.

Дмитрий Сус стал известен в ходе конфликта ГПУ и НАБУ в августе 2016 года, когда состоялось столкновение между сотрудниками Генпрокуратуры и детективами НАБУ, которые осуществляли слежку за нашим героев.

В Национальном антикоррупционном бюро позже рассказали, что следователи Генпрокуратуры задержали их детективов и пытали в течение нескольких часов. Вечером Сус освободил их и отвез в НАБУ.

Последние новости