13 августа 2016, 09:17

Конфликт НАБУ и ГПУ: Антикоррупционное бюро организовало незаконную прослушку следователя генпрокуратуры Суса, который проводил обыск в ведомстве Сытника

В квартире на улице Симона Петлюры следователи ГПУ обнаружили оборудование для прослушки и стационарной слежки. Окна квартиры выходят на помещение одного из департаментов Генеральной прокуратуры Украины.

Конфликт НАБУ и ГПУ: Антикоррупционное бюро организовало незаконную прослушку следователя генпрокуратуры Суса, который проводил обыск в ведомстве Сытника

Об этом сообщил Владимир Гуцуляк, глава департамента Генпрокуратуры по особо важным делам в сфере экономики, передает "Обозреватель".

Он утверждает, что в квартире напротив департаменты поселились некие люди, которые стали осуществлять определенные мероприятия. Соответственно, в ГПУ решили проверить данный факт и установить лиц, которые занимались данной операцией. В итоге было обнаружено оборудование и специальная техника, законность применения который в данный момент устанавливается.

В тот момент, когда следователи прокуратуры пытались выяснить, кто ведет прослушку, на место происшествия прибыл спецназ Национального антикоррупционного бюро.

По итогу, спецназ отбил своих сотрудников, которые, впрочем, оставили в квартире свои удостоверения с документами и фамилией Дмитрия Суса.

Дмитрий Сус является начальником управления Генеральной прокуратуры Украины по расследованию уголовных производств в сфере госслужбы. Именно он был главой группы ГПУ, которая 5 августа провела обыск в помещении Национального антикоррупционного бюро Украины.

Последние новости