14 апреля 2017, 17:47

В ООН рассказали подробности изощренных пыток, которые применяют в Чечне к гомосексуалистам

Мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации подвергают в Чечне пыткам. Эксперты ООН призвали Россию прекратить издевательства над гомосексуалистами.

В ООН рассказали подробности изощренных пыток, которые применяют в Чечне к гомосексуалистам

В Организации Объединенных Наций стало известно, что мужчин, которые придерживаются гомосексуальных отношений, в Чечне подвергают пыткам. Об этом говорится в заявлении ООН, передает "Диалог.UA".

Представители ООН призывают российские власти освободить всех мужчин, которые были задержаны в Чечне в связи с их сексуальной ориентацией. Кроме того, правозащитники Организации Объединенных Наций просят Москву провести тщательное и независимое расследование, связанное с издевательствами над геями. В ООН отметили, что гомосексуалисты и бисексуалы живут в Чечне в вечном страхе, который "подпитывается гомофобными заявлениями представителей местных властей".

В ООН отметили, что геев не только избивали, но и пытали электрошоком, заставляли назвать имена других геев, издевались над ними. Также правозащитники заявили о случаях надругательства над гомосексуалистами, причем в данном преступлении были замечены правоохранители и силовики. Некоторые мужчины были убиты родственниками, которые считали, что их родные опозорили семью.

Ранее мы писали, что в России 40% жителей страны осуждают людей нетрадиционной сексуальной ориентации, а в Украине прошла первая ЛГБТ-свадьба. 

Последние новости