2 августа 2014, 10:32

​Спикер Верховной Рады поздравил украинских десантников

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поздравил военнослужащих, работников и ветеранов высокомобильных десантных войск с профессиональным праздником.

​Спикер Верховной Рады поздравил украинских десантников

Спикер ВР отметил, что десантники «вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил Украины», - сообщает пресс-служба парламента.

«Ваша доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой, а победа является образцом патриотизма, силы человеческого духа и армейского братства. И сегодня воины-десантники ценой неимоверных усилий, героизма и мужества защищают свое Отечество. Принимая участие в антитеррористической операции, вы остаетесь верными присяге. Убежден, что профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям будут и впредь залогом достойного служения своей стране», - отметил Турчинов.

Парламентарий уверяет, что «украинское общество низко склоняет голову перед погибшими героями, память о которых навсегда останется в сердцах потомков. Глубокое уважение вам за весомый вклад в обеспечение обороноспособности государства, за преданность родной земле и готовность к самопожертвованию. Пусть новое поколение "крылатой пехоты" с честью будет продолжать ваши доблестные традиции! От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, стойкости духа и оптимизма, неиссякаемых жизненных сил и новых трудовых достижений на благо процветания Украины!».

Отметим, Порошенко поздравил военных с Днем высокомобильных десантных войск

Последние новости