Акции протеста охватывают всю Россию: дальнобойщики сделали жесткое заявление о том, что не остановятся, пока Москва не выполнит их главное условие (кадры)
Россию продолжают захватывать акции протеста дальнобойщиков, которые восстали против скандальной системы сбора новых налогов "Платон". Участники акции заявили, что решение российских властей полностью уничтожает их доход и фактически делает водителей нищими.
Дальнобойщики угрожают бессрочными акциями протеста до тех пор, пока постановление не отменят. Митингующие сделали громкое заявление о том, что доверие к президенту Путину и правительству уже потеряно.
Организаторы заявили, что все машины свыше 12 тонн присоединяются к всероссийской акции протеста, - все фуры будут остановлены на федеральных трассах в течение ближайшей недели.
Кроме того, дальнобойщики возмущены, что федеральные каналы российского телевидения полностью игнорируют их протест и умалчивают о масштабах акции.
Напомним, ранее дальнобойщики блокировали полосы на платной трассе в Питере. Водители требовали отменить плату за пользование трассой.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11